Спартакиада. Сборная команда МЧС Казахстана заняла первое место

9 декабря 2011 16:49
Команда Министерства по чрезвычайным ситуациям РК в зимней спартакиаде среди министерств заняла первое место. В состав команды вошли сотрудники управления ЧС и противопожарной службы Уральска, Астаны, Темиртау, Павлодара и ВКО.

Департамент по ЧС представляли радиотелефонист Оюунгэрэл Цагаанбаатарын и водитель Владимир Борисов, оба жители города Риддер. Об этом сообщает пресс-служба ДЧС ВКО.

Спартакиада проходила по двум видам спорта: лыжная гонка и конькобежный спорт.

На дистанции 1 км юная спортсменка из Риддера заняла второе место. Но уже на катке Оюунгэрэл показала отличные результаты. В стометровке - первая, на дистанции 500 метров - вторая.

Среди мужчин особенно отличился Владимир Борисов. Пожарный первым пришел в лыжной гонке, опередив своих соперников. Он с легкостью преодолел дистанцию 2,5 км. Однако на катке фортуна была менее благосклонна к сотруднику ПЧ-14. На дистанции 300 метров Борисов пришел третьим, но уже на дистанции 1000 м подтянулся и принес в копилку сборной команды второе место.

В конечном итоге сборная команда МЧС РК уютно расположилась на самой высокой ступени пьедестала почета, выиграв на спартакиаде «золото».

Автор: Жанар Секербаева