Спартакиада. Павлодарские спортсмены завоевали семь золотых и 31 серебряную и бронзовые награды на спартакиаде школьников

Второе место заняла команда Павлодарской области в завершившейся V зимней спартакиаде школьников и учащихся колледжей республики, посвященной 20-летию Независимости и VII зимним Азиатским играм, сообщила пресс-служба акима области.

Павлодарцы состязались в восьми из десяти видов спорта и завоевали семь золотых, 19 серебряных и 12 бронзовых наград.

Три золотые медали завоевала в лыжных гонках Анна Шевченко, у Зуры Калипеновой, Ларисы Чернявской и Дарьи Ряжко по одной золотой медали, у Максима Брауна - «золото» в биатлоне.

В командном первенстве первое место по лыжным гонкам заняли девушки, второе - юноши, по биатлону вторые места - юноши и девушки, по футзалу второе место у юных любителей мяча, в спортивном ориентировании на лыжах и зимнем Президентском многоборье павлодарцы получили «бронзу».

Вера Ливинцова. Источник: inform.kz