Современное пятиборье. Команда Казахстана заняла 3-е место в чемпионате Азии, после Китая и Южной Кореи

В чемпионате Азии - 2011 по современному пятиборью среди мужчин и женщин, проходившем в китайском городе Ченгду 19-22 мая 2011г., приняли участие спортсмены из восьми стран.

З2 пятиборца-мужчин и 20 спортсменок прибыли из Южной Кореи, Китая, Японии, Тайваня, Австралии, Кыргызстана, Казахстана, Индии.

Соревнования проходили на специализированной спортивной базе имени Пьера де Кубертена, основателя Олимпийских Игр современности, которая является лучшей в мире.

Команда Казахстана была представлена в полном составе: Рустем Сабирхузин, Павел Ильяшенко, Андрей Солдатов, Нуржан Кусмолданов - мужская сборная команда, Ксения Александрова, Диляра Ильясова, Арина Джиенбаланова - женская команда.

По результатам соревнований, в командном первенстве наша мужская команда заняла 3-е место после команды Китая и Южной Кореи, в эстафетных соревнованиях мужская и женская команда завоевали бронзовые медали.

Учитывая, что Азиатское пятиборье входит в элиту мирового уровня, места в чемпионате Азии являются показателем высокого уровня казахстанских пятиборцев.

Источник: inform.kz