Словения упустила победу в матче с США

Фото ©AFP
Сборная США в очередном матче в рамках группы С чемпионата мира по футболу в ЮАР не смогла добиться победы, сыграв вничью со Словенией, сообщается на официальном сайте турнира. Встреча завершилась со счетом 2:2, при этом американцы уступали по ходу игры два мяча. Словенцы открыли счет на 13-й минуте благодаря точному удару нападающего Вальтера Бирсы. За три минуты до окончания первого тайма Златан Любиянкич увеличил разницу до двух мячей. Сборная США отыгралась во второй половине встречи. На 48-й минуте Лэндон Донован сократил отставание, а на 82-й минуте Майкл Брэдли сравнял счет и поставил точку во встрече. Сборная Словении, выигравшая в стартовом матче ЧМ-2010 у команды Алжира с минимальным счетом, вышла в единоличные лидеры группы С с четырьмя очками. У американцев, поделивших ранее очки с англичанами, стало два очка. Матч Англия - Алжир состоится в пятницу позднее.