Сингапур. Юношеская Олимпиада / Олимпиада

18 августа 2010 08:23

У сборной Казахстана появилась еще одна золотая медаль на Юношеской Олимпиаде. Чемпионкой Игр в Сингапуре сегодня стала тяжелоатлетка Жазира Жапаргуль. Ее категория – 63 килограмма и победным для нее стал поднятый в сумме вес – 205 килограммов, они опередила россиянку Диану Ахметову на один килограмм. Ранее сегодня в Сингапуре другая наша тяжелоатлетка Зульфия Чинчанло выиграла серебро, в новой для себя категории – 58 килограммов. Накануне медаль этого же достоинства заработал еще один наш спортсмен – это таэквондист Нурсултан Мамаев из Южного Казахстана, его весовая категория 55 килограммов. В финале Мамаев уступил иранцу Кевех Резаей со счетом 2-4. Таким образом, у сборной Казахстана на Играх уже 5 медалей, две их них золотые, и это 8-ое место в общекомандном зачете. Лидируют же россияне, у них 6 медалей высшего достоинства, на одну меньше у китайцев, замыкает три лидеров команда Азербайджана. Официально В Сингапуре не подводят зачет, поскольку МОК считает неэтичным негнетать таким образом обстановку на Юношеских Играх.