Российская пловчиха выиграла второе золото на чемпионате Европы

15 августа 2010 21:59
Юлия Ефимова. Фото ©РИА Новости, Александр Вильф
Россиянка Юлия Ефимова стала победительницей чемпионата Европы по водным видам спорта, проходящем в Будапеште, в плавании на 50 метров брассом, сообщает РИА Новости. В финальном заплыве она проплыла дистанцию с рекордом чемпионатов Старого Света, показав результат 30,29 секунды. Второе место заняла британка Кейт Хэйвуд (31,12). На третью ступеньку пьедестала поднялась шведка Йенни Юханссон (31,24). Еще одна представительница сборной России Валентина Артемьева финишировала седьмой (31,93). Победа на 50-метровке стала для Ефимовой второй на турнире. Ранее она завоевала золотую медаль на дистанции 100 метров брассом. В воскресный соревновательный день разыгрывался комплект медаль в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина. Россиянки Анастасия Позднякова и Светлана Филиппова завоевали бронзовые медали. Их результат - 307,50 балла. Первыми стали итальянки Таня Каньотто и Франческа Даллапе - 327,90 балла, вторыми - украинки Алена Федорова и Анна Писменская - 312,00 балла.