Россиянка выиграла золото на чемпионате мира по плаванию

2 августа 2009 21:51
Юлия Ефимова. Фото ©AFP
Росиянка Юлия Ефимова стала чемпионкой мира на дистанции 50 метров брассом, сообщает РИА Новости. Время победительницы составило 30,09 секунды. Это новый мировой рекорд. Прежний рекорд принадлежал канадке Аманд Ризон. Он был установлен 8 июля этого года на соревнованиях в Монреале. Серебро досталось американской спортсменке Ребекке Сони. Ее результат - 30,11 секунды. Австралийка Сара Кацулис завоевала бронзу с результатом - 30,16 секунды. Стоит отметить, что это первая золотая медаль для российской команды на проходящем в Риме чемпионате мира по водным видам спорта в турнире пловцов. 1 августа в финальном заплыве на спине на 200 метров второе место заняла еще одна россиянка Анастасия Зуева. Она показала результат две минуты 4,94 секунды, установив тем самым рекорд Европы. Еще одно серебро завоевала мужская сборная России в эстафете 4х200 метров вольным стилем. Квартет российских пловцов финишировал с результатом шесть минут 59,15 секунды.