Пожарно-спасательный спорт. Сборная ДЧС ВКО стала победителем чемпионата РК по пожарно-спасательному спорту

21 февраля 2011 13:58
Первое место и ряд новых рекордов в пожарно-спасательном спорте завоевала сборная Восточного Казахстана на завершившемся в Астане республиканском чемпионате, сообщили в ЧС.

В соревнованиях приняла участие 21 команда из всех регионов страны. Упорная борьба шла по двум традиционным дисциплинам: 100-метровая полоса с препятствиями и бег по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа.

По итогам двух дней соревнований команда департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области заняла первое место, обогнав на несколько баллов спортсменов из Астаны. Тройку лидеров замкнули ребята из Павлодара.

Достижения сборной ВКО на этом не ограничились: Роман Вагнер на 100-метровой полосе с препятствиями поставил новый рекорд Казахстана - 15,55 секунды, а по «штурмовке» в закрытом помещении установил высшее достижение с результатом 13,45 секунды, в очередной раз подтвердив свой высокий профессионализм.

Тренер сборной Андрей Трутнев отметил: «У нашей команды слабых мест нет, потому как тренируемся мы одинаково по двум дисциплинам. В этом году сильно подтянулись ребята из команды Астаны. Поэтому достойных соперников у нас появилось достаточно».

Людмила Малько. Источник: kazinform.kz