Открытое первенство Казахстана по акробатике / Акробатика

В Петропавловске состоялась открытое первенство области по акробатике, на призы Героя Советского Союза Владимира Шаталова. В соревнованиях приняли участие более 140-спортсменов из Петропавловска, Караганды и из Омска.

Первенство состояло из трех видов — спортивная акробатика, прыжки на дорожке и на батуте. По итогам выступлений чемпионами в возрастной категории от 12-до 19 лет стали карагандинцы. В разряде смешанных пар сильнее всех была омская команда. В прыжках на акробатической дорожке лучший результат показали хозяева турнира. В прыжках на батуте победили спортсмены Караганды и Петропавловска. Впереди молодежный Чемпионат страны, который пройдет в Павлодаре и Чемпионат Казахстана на акробатической дорожке и батуте в Усть-Каменогорске.
Автор: Диас АхметшарипИсточник: kaztrk.kz