Остался один этап / Автоспорт

Петропавловская команда заняла первое место во втором этапе чемпионата Казахстана по автокроссу, который прошел на трассе близ аэропорта в Петропавловске.

Первый этап для петропавловских автогонщиков сложился не самым удачным образом. Автомобили к началу соревнований не успели доставить в Алматы, и нашей команде так и не удалось принять участия в соревнованиях. Соответственно задачи на второй были самыми максимальными. И они оказались спортсменам по силам.

Хозяева на эти соревнования выставили две команды: «Лидер-1» и «Лидер-2», всего на второй этап приехали участники из шести регионов страны. Первое место в общем зачете заняли хозяева — «Лидер-1», второе — «Астана-Моторс» из Алматы, третье — сборная Кокшетау «ZIC-Автомир».

В личном зачете в дивизионе Д-1 лучшим был Александр Артемьев (Алматы), вторым — Иван Форш (Петропавловск), третьим — Петр Бородин (Алматы). В дивизионе Д-2 (1600) первым приехал Владимир Жуковень (Петропавловск), вторым — Михаил Загороднев (Кокшетау), третьим — Руслан Кулаев (Костанай) .

В Д-2 (3500) победил Александр Валитов из южной столицы, вторым на финиш пришел хозяин трассы Иван Пономарев, вслед за ним Владимир Бородин из Алматы.

В дивизионе Д-3 (1600) лидировали Юрий Шиллер (Алматы), Евгений Степаненко (Петропавловск) и Николай Головач (Костанай). Третий этап пройдет в Кокшетау 18 — 19 сентября.
Автор: Дарья ТушинаИсточник: PROСПОРТ.kz