Между Олимпийской чемпионкой Ванкувера и казахстанской горнолыжницей — пропасть / Олимпиада

18 февраля 2010 17:03
Казахстанская горнолыжница Людмила Федотова заняла тридцать шестое место в соревнованиях по скоростному спуску на Олимпийских играх в Ванкувере.

Федотова финишировала с результатом 2 минуты 1, 58 секунды, отстав на 17,39 секунды от победительницы соревновании американки Линдсэй Вонн. Серебряную медаль завоевала ее соотечественница Джулия Манкузо. Бронза досталось австрийке Элизабет Гергль.

По итогам пятого соревновательного дня на Олимпиаде в медальном зачете лидирует сборная США (5 золотых, 3 серебряных, 6 бронзовых медалей). На втором месте команда Германии (3 золота, 4 серебра, 3 бронзы), на третьем — сборная Южной Кореи (3 золота, 2 серебра).
Источник: today.kz