Одна бронза / Олимпиада

18 августа 2010 18:47
Рустам Сыбай взял бронзу

18 августа казахстанская копилка медалей приумножилась еще одной наградой — бронзовую медаль в тяжелой атлетике, в весовой категории до 77 кг. завоевал Рустем Сыбай из Кызылорды!

Он уступил чемпиону игр российскому атлету и серебряному призеру, тяжелоатлету из Таиланда. Надо отметить тот факт, что Рустам является родным братом известного боксера Рустама Сваева.

Успешно проплыла свою дистанцию (50 м. на спине) и воспитанница Центра Олимпийской Подготовки города Астана Екатерина Руденко. Она вышла в полуфинал соревнований, который пройдет завтра. Ее результат в квалификации — 30.75 (отставание от лидера заплыва — 01.05). В стрельбе из лука Фарида Тукебаева (Алматинская область) проиграла в 1/16 финала американской лучнице со счетом 4:6. В велогонке успешно выступил наш Алексей Луценко (СКО), показавший 4 результат среди 32 участников.