О событиях спортивной жизни за вторник 22 сентября

22 сентября 2009 22:44

В Дании стартовал чемпионат мира по греко - римской, вольной и женской борьбе. Первыми на старт вышли представители вольного стиля. Самый опытный борец команды Леонид Спиридонов выиграл бронзу. Такое начало вполне закономерно, федерация борьбы Казахстана рассчитывает на чемпионате мира в Дании еще отпраздновать победу.
Леонид Спиридонов один из самых опытных борцов-вольников. Он прошел две олимпиады, но каждый раз останавливался в шаге от награды. В Дании на чемпионате мира в весовой категории до 66 килограммов Спиридонов в стартовой схватке победил американца Трента Полсона, затем была победа над Алишохом Вохидовым из Узбекистана. Третью схватку Спиридонов проиграл будущему чемпиону мира иранцу Мехди Кермани. А в утешительных схватках за третье место одержал победы над украинцем Андреем Стадником и турком Мухаммедом Ильяханом. В категории до 55 килограммов Асет Серикбаев занял 15 место, а Даулет Шабанбай, выступающий в категории до 96 кг, стал 29. Федерация борьбы Казахстана рассчитывает на успешное выступление на чемпионате мира. В греко-римской борьбе запланирована золотая награда. В женской - обещают участие казахстанской спортсменки в финальной схватке. Федерация обеспечила дополнительную мотивацию спортсменам. В случае победы вся команда получит призовые в размере ста тысяч долларов.

На испанской многодневной велогонке «Вуэльта» команда « Астана» не сумела отметиться высокими достижениями. Лучший результат показал испанский гонщик Даниэль Наварро. Он стал 13. Асан Базаев занял сто тридцатое место. Александр Винокуров и Максим Иглинский не сумели дохать до финиша. Оба гонщики досрочно снялись с соревнований, они решили сосредоточиться на подготовке к чемпионату мира.

Источник: Агентство "Хабар"