О событиях спортивной жизни за субботу 25 июля

На Кубке Президента по волейболу удачно выступает женская сборная Казахстана. Она переиграла соперниц из Китая со счетом 3:1. А волейболисты одержали волевую победу над командой Туниса 3:2.

Накануне прошел вынесенный матч 16 тура чемпионата страны по футболу. «Ордабасы» переиграл «Окжетпес» со счетом 2:1.
Забить быстрый мяч на выезде очень комфортная ситуация, которой воспользовался «Ордабасы». Счет был открыт на второй минуте встречи. Дмитрий Пархачев вывел команду вперед. После перерыва все самые интересные события произошли в концовке встречи. На 76 минуте Валериус Мижигурскис удвоил преимущество. А затем хозяева сократили разрыв. Александр Круцкевич головой забил мяч в ворота соперника. Окжетпес уступил 1:2. Владимир Никитенко оценил эту встречу, как игру равных соперников, только нам повезло больше сказал наставник «Ордабасы».

Владимир Никитенко – главный тренер ФК «Ордабасы»:
- Нам сегодня повезло, что мы на первой минуте забили мяч на выезде и сразу почувствовали уверенность, Вообще первыми забивать гол комфортно. Могли пропустить мяча два пропустили один.

В Семеме стартовал финальный этап республиканского турнира «Кока-Кола Былгыры доп». В этих соревнованиях принимают участие футболисты, чей возраст не превышает 13-ти лет. По итогам региональных отборочных соревнований в финал пробились 16 команд. На предварительном этапе они разбиты на 4 группы. В целом по республике в этих соревнованиях участвуют до полутора миллионов ребят. Отборочные турниры пройдут во всех без исключения средних школах Казахстана.

Источник: Агентство "Хабар" (khabar.kz)