Небесная пятерка / Парашютный спорт

Наши соотечественницы из спортивной парашютной команды в/ч 53975 Сил воздушной обороны ВС РК стали бронзовыми призерами чемпионата мира по парашютному спорту. Напомним, что в швейцарский Буокс казахстанские парашютисты вылетели сразу после ХIII чемпионата Азии и Океании в Индонезии, где они завоевали десять золотых, одну серебряную и семь бронзовых медалей.

Всего в соревнованиях в Швейцарии принимали участие более 400 спортсменов из 37 стран. Старшие прапорщики Инна Анцупова, Ольга Федоренко, Наталья Николаева, прапорщик Бибигуль Рамазанова и младший сержант Александра Ларина заняли третье место в дисциплине «точность приземления с групповым зачетом». Необходимо отметить, что таких результатов в командном первенстве на мировой арене спортсмены добились впервые.
Автор: Тимур ЖагипаровИсточник: kazpravda.kz