Муай тай. Завершился турнир по муай тай на Кубок министра обороны РК

Завершился турнир по муай тай среди мужчин на Кубок министра обороны Республики Казахстан, который был проведен в Алматы на базе спортивного комитета - Центрального спортивного клуба армии МО РК совместно с Федерацией тай бокса республики, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, что спортивное мероприятие было приурочено к 20-летию Независимости Республики Казахстан и участвовали в нем 20 команд из 7 городов Казахстана: Астана, Алматы, Атырау, Актау, Петропавловск, Павлодар, Кустанай и Алматинской области. Из 200 участников - 8 спортсменов представляли спортивный клуб ЦСКА Минобороны РК, в активе армейцев 4 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовые медали.

Рядовой срочной службы Алмаз Смагулов в весе 71 кг завоевал I место и получил приз за лучшую технику, также I место завоевали рядовой срочной службы Ануар Мухаметкалиев (57 кг), спортсмены Вооруженных сил (ВС) РК Диас Нурманов (51 кг) и Рауан Досбаев (60 кг). Серебряным призером стал спортсмен Ерлан Жумагазиев (63,5 кг), соответственно он занял II место, бронза и III место - у спортсменов ВС РК Рустем Ашимбаев (63,5 кг) и Кажимухан Ерназаров (71 кг).

Первое общекомандное место и Кубок министра обороны Республики Казахстан также достался армейцам.