Мексика переиграла Францию на ЧМ-2010

Фрагмент матча Франция-Мексика. Фото ©AFP
На чемпионате мира в ЮАР сборная Франции проиграла Мексике со счетом 0:2, сообщается на официальном сайте турнира. Матч прошел на стадионе Peter Mokaba. Мексиканцы открыли счет на 64-й минуте встречи. Нападающий Хавьер Эрнандес, выйдя один на один с вратарем французов Уго Льорисом, обыграл его и закатил мяч в пустые ворота. На 78-й минуте матча "ацтеки" удвоили преимущество. Полузащитник Пабло Баррера заработал пенальти, который реализовал Куатемок Бланко. Напомним, ранее состоялся матч между сборными Греции и Нигерии, который закончился со счетом 2:1 в пользу греков. В составе греков отличились Димитриос Салпингидис и Василис Торосидис. У нигерийцев - Калу Уче.