Международная регата «Золотой Нактоуз» / Другие виды спорта

13 августа 2009 20:54

Маршрут нынешней международной регаты «Золотой Нактоуз» – от Актау до Махачкалы. Это 3 тысячам морские мили, на преодоление – 1 день. Соревнование было посвящено памяти Евгения Гвоздева, участвовало 14 команд, 3 яхты из Астарахни, одна представляла Махачкалу и хозяева актакуцы выставили 10 яхт. В классе «Крейсеры» победителем стал Александр Аверкиев, второе место за яхтой под названием «Актау», капитан Александр Ловренов, третим стал экипаж «Пионера» под управлением Владимира Степанова. В категории ретро главный приз выиграл капитан Виталий Схуно – яхта «Грация». Регата «Золотой Нактоуз» проводилась в 18-ый раз.

Источник: РТРК "Казахстан" (kazakstan.kz)