Лучший спортсмен февраля / Голосование

Фонд Развития Спорта Казахстана начинает серию ежемесячных голосований для определения лучшего спортсмена месяца.

Данным голосованием мы хотим определить лучшего спортсмена февраля.

Участники голосования:

Бейбут Шуменов (Бокс) - в Мекке мирового бокса Лас-Вегасе наш профи Бейбут Шуменов, победив испанца Габриэля Кампильо, отобрал у него титул чемпиона мира по версии WBA. Бой продлился все отведенные на него 12 раундов, по окончании которых Шуменов одержал победу разделенным решением судей – двое судей выставили счет 117–111 и 115–113 в пользу Шуменова, в то время как третий зафиксировал преимущество Кампильо со счетом 117–111.

Марина Аитова (Легкая атлетика) - в прыжках в высоту заняла третье место на международном турнире BW-Bank-Meeting в немецком Карлсруэ. Взяв планку высотой 1,89 см, Аитова завоевала бронзовую медаль.

Татьяна Бакатюк (Женская борьба) - в первом круге одолела спортсменку из Молдавии Наталью Буду. Следующей «жертвой» Бакатюк стала Замира Рахманова (Россия), а затем — и монголка Отгонцетцег Даваасух. В полуфинале Татьяна встретилась с бронзовой медалисткой чемпионата мира в Дании Юри Каи (Япония) и проиграла. Поединок за третье место для Татьяны Бакатюк выдался крайне тяжелым. Юркая и активная Екатерина Краснова была готова сделать все возможное для победы. Но Бакатюк все же взяла верх.

Андрей Голубев (Теннис) - финалист турнира серии Челленджер АТР Heilbronn open в Германии.

Геннадий Матвиенко (Горнолыжный спорт) - бронзовая медаль на чемпионате мира по лыжным гонкам среди юниоров и молодежи. Спортсмен выиграл бронзовую медаль в дистанции 15 км классическим стилем.

Вадим Краснослободцев (Хоккей) - сборная Казахстана выиграла Кубок Нагано, а Вадим стал MVP, или иначе «Самым ценным игроком турнира».

Нурболат Майлибаев (Самбо)
- казахстанский самбист завоевал золотую медаль в весовой категории до 68 кг на прошедшем в Бишкеке международном турнире.

Елена Хрусталева (Биатлон) - не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах и прекрасно пробежав свою дистанцию, Хрусталева сенсационно финишировала второй с результатом 41 минута 13,5 секунд, уступив победителю гонки норвежке Туре Бергер всего 20,7 секунд. Напомним, что в последний раз медали зимних Олимпийских игр казахстанцы привозили из японского Нагано. В 1998 году бронзовые медали завоевали конькобежка Людмила Прокашева и лыжник Владимир Смирнов. И вот спустя 12 лет, биатлонистка Елена Хрусталева приносит Казахстану серебряную медаль!

Чимбаев Ернар (Бильярд) - чемпион мира по комбинированной пирамиде.

Голосование проводится на сайте Фонда Развития Спорта Казахстана и будет проходить до 15 марта 2010 года.