Легкая атлетика. 11 этап «Бриллиантовой лиги» прошел в Лондоне

7 августа 2011 10:17
Более сорока победителей и призеров Олимпийских игр и чемпионатов мира приняли участие в 11-м этапе легкоатлетической «Бриллиантовой лиги» в Лондоне.

В секторе для тройного прыжка у женщин в списке фавориток была казахстанка Ольга Рыпакова. С результатом 14м 49см Рыпакова стала второй, уступив 31см украинке Ольге Саладухе.

На стометровке у мужчин в отсутствие Усейна Болта победу праздновал другой спринтер с Ямайки Йохан Блэйк, его победное время 9 и 95 сотых секунды. Забег на 110 метров с барьерами выиграл олимпийский чемпион и рекордсмен мира кубинец Дайрон Роблес с результатом 13 и 4 сотых секунды. В метании копья у женщин лучший результат показала немка Кристина Обергфёлль – 66м 13см. В мужских прыжках в длину рекорд соревнований обновил лидер мирового сезона австралиец Митчелл Уотт, который приземлился на отметке 8м 45см. На дистанции 800 метров у женщин первенствовала британка Дженни Мидоуз – минута, 58 и 60 сотых секунды.

Особо стоит отметить юное дарование с острова Гренада Кирани Джеймса. 18-летний вундеркинд на первом же своем взрослом профессиональном турнире не только стал победителем 400-метровки, но еще и установил лучший результат сезона в мире – 44 и 61 сотая секунды. В женских прыжках с шестом победу праздновала американка Дженнифер Сур, преодолевшая планку на высоте 4 м и 79 см.