Конный спорт. Международные соревнования в Сеуле

13-18 апреля 2011 года в корейском Сеуле прошли международные соревнования по преодолению препятствий на предоставляемых лошадях уровня 1* среди взрослых всадников и юношей, в которых приняли участие казахстанские конкуристы. Всего в соревнованиях участвовало более 100 спортсменов, что является рекордным количеством для данного турнира.

В личном зачете среди взрослых 4-е место занял Олег Попеляев на лошади Делайт, который допустил два повала.

В спонсорских соревнованиях, по правилам которых команда состояла из двух всадников: один - представитель Кореи, второй - иностранец, выступающих на одной лошади, серебряную медаль завоевали Петр Соловьев и Кванг-ин Джин на лошади Сильвер, набравшие на двоих 11 очков штрафа. В тех же соревнованиях среди юношей приняли участие сразу два представителя нашей страны: Тимур Патаров и А. Хасенов. Тимур в паре с До-Ма Кимом на лошади Гранфортуна не добрались до финиша из-за схода казахстанца. То же самое случилось с другой нашей парой.

В командном зачете среди взрослых всадников команда Казахстана в составе Олега Попеляева, Петра Соловьева и Тимура Патарова заняла 8 место с 96 очками штрафа. Отметим, что Тимур Патаров был одним из двух всадников турнира, выступавших в обоих возрастных категориях. В юношеском турнире наша команда, набрав 69 штрафных очков, осталась на 10 месте.

Источник: kazequestrian.org