Команда казахстанских атлетов на 13-й Всемирной олимпиаде среди сотрудников силовых структур завоевала 8 медалей, из которых 6 — золотые / Олимпиада

14 августа 2009 09:48
Команда казахстанских атлетов на 13-й Всемирной олимпиаде среди сотрудников силовых структур завоевала 8 наград, из которых 6 — медали высшей пробы.

В олимпиаде, проходившей в канадском городе Ванкувер, приняли участие 12 тысяч спортсменов из 65 стран мира.

В соревнованиях боксеров все три участника-казахстанца стали обладателями золотых медалей. В весовой категории до 67 кг победителем стал кызылординец Умиржан Абдурахманов, в весе до 81 кг — алматинец Абдулсанат Шарафов, а в категории до 91 кг не было равных сотруднику ДВД Алматы Алмату Досжанову.

Атлет из Шымкента Аскар Жандаров стал призером в двух видах спорта, завоевав «серебро» в греко-римской борьбе и «бронзу» в армрестлинге.

Неизменным рекордсменом в «добыче золота» стал самый титулованный спортсмен команды Серик Нургалиев. На его счету 3 золотые медали, завоеванные в трех дисциплинах, — силовом двоеборье, армрестлинге, жиме штанги лежа. Учитывая достижения в Ванкувере, старший инспектор центрального аппарата МВД РК стал 9-кратным чемпионом мира и рекордсменом Всемирных олимпиад силовых структур.
Источник: Казинформ (inform.kz)