Казакша курес. В честь героя

Клуб народно-национальных видов спорта и массовой оздоровительной физкультуры провел традиционные соревнования по казакша курес

Состязания в этом году были посвящены 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Бауыржана Момышулы. Несколько десятков палуанов оспаривали призовые места в восьми весовых категориях. На ковре многие борцы продемонстрировали силу, ловкость и мастерство. Победителями стали Сырым Кокен, Серик Магжан, Ергали Жаксыбеков, Рустем Орынбасар, Азамат Тегелбаев и другие. Но абсолютным чемпионом признан Жайдар Сайлаубаев, который выиграл первое место среди борцов 74 кг, а также одержал вверх над всеми, кто принимал участие в заключительных состязаниях за главный приз. А ведь среди них были и те, чей личный вес превышает более
80 килограммов. Новоиспеченный чемпион – представитель Академии туризма и спорта. Он награжден телевизором от
ТОО "Экологострой" (генеральный директор Кайрат Абдрасилов), который был спонсором турнира. Получили подарки и другие отличившиеся палуаны.

Источник: Газета "Вечерний Алматы"