Казахстанский борец принес сборной 50-ю медаль Азиады

Казахстанский вольный борец Леонид Спиридонов стал бронзовым медалистом летних Азиатских игр в китайском Гуанчжоу. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований. Выступающий в весовой категории до 66 килограмм Спиридонов начал борьбу на турнире с поражения в поединке против иранца Тагхави Кермани Мехди, который в итоге и завоевал золотую медаль. После этого казахстанец одолел китайца Ченгде Шана. В поединке за третье место Спиридонов встречался с узбекским борцом Ихтиером Новрузовым и одержал победу со счетом 3:0. К настоящему моменту казахстанская команда находится в медальном зачете Азиады на девятом месте. В активе наших спортсменов семь золотых, 14 серебряных и 29 бронзовых медалей. Больше всех медалей (168 золотых, 88 серебряных и 86 бронзовых) завоевала китайская команда.