Каратэ. С медалями высшей пробы

С медалями высшей пробы возвратились с международных соревнований в Европе воспитанники республиканского «Цент­ра каратэ». На открытом чемпионате континента SWISS OPEN казахстанцы завоевали 5 золотых и 2 бронзовые медали.

Масштаб турнира был очень представительным. Помериться силами на татами швейцарского городка Штанс приехало более 350 атлетов из 14 стран мира.

Казахстан представляли 13 бойцов, неоднократные чемпионы первенства республики и соревнований различного уровня.

Золотые медали на данном первенстве завоевали: ученик 2-го класса столичной СШ № 37 Мукажан Ермек (синий пояс), астанинка Хеда Мамышева (зеленый пояс), талдыкорганцы Феруз Шегебаев и Еркебулан Бейсембаев. Не было равных и жителю Астаны, 14-летнему Дархану Мырзабеку (коричневый пояс), выступавшему среди своих сверстников в соревнованиях по хореографическому исполнению элементов каратэ КАТА, где он стал сильнейшим.

Аскар Султан. Источник: kazpravda.kz