На Иссык-Куле на международных играх спортсмены-любители из Казахстана заняли третье общекомандное место / Другие виды спорта

12 сентября 2009 09:49
На завершающихся в Чолпон-Ате девятых международных иссык-кульских спортивных играх, поддерживаемых Секретариатом ШОС и проводимых под девизом «Азия — регион сотрудничества и мира», казахстанские спортсмены-любители завоевали третье общекомандное место. Представители Казахстана стали победителями в 27 видах программы игр, которым распоряжением кыргызского правительства придан статус ежегодных. 41 раз казахстанцы удостаивались серебряных наград и 37 — бронзовых. В общекомандном зачете первенствовали россияне, сумевшие опередить друзей-соперников в 65 видах программы игр. Также на счету россиян 38 серебряных наград и 17 — бронзовых. У хозяев соревнований — кыргызстанских спортсменов — второе общекомандное место (40, 45, 44). На турнире баскетболистов (стритбол) в возрастной группе до 35 лет примечателен успех казахстанских баскетболистов из клуба «Аксуйский завод ферросплавов», сумевших опередить российских баскетболистов и представителей кыргызской столицы. Особо следует отметить успех казахстанских силачей, первенствовавших в перетягивании каната и не давших никаких шансов кыргызским и российским спортсменам, занявшим соответственно второе и третье места.
Автор: Владимир Добровольский Источник: Казинформ