В играх второй летней спартакиады МЧС РК лидирует команда Карагандинской области / Спартакиада

Команда Карагандинской области на первом этапе вышла в лидеры второй летней спартакиады МЧС РК. Об этом сообщили в службе пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС области.

На соревнованиях в Усть-Каменогорске, проходивших по четырем видам спорта, карагандинские спасатели в общекомандном зачете набрали 72 балла. На втором месте — Восточно-Казахстанская область (64 балла), на третьем — Павлодарская (53 балла). «Показать свою спортивную подготовку приехали пять команд. Участники соревновались в легкоатлетических видах спорта, гиревом многоборье и армрестлинге, а также провели футбольный матч», — рассказали спасатели.

В легкоатлетических соревнованиях в общекомандном зачете карагандинцы заняли второе место. В беге на 100 метров команда Карагандинской области завоевала третье место, в эстафете — второе, в прыжках в длину карагандинцы взяли первое (среди мужчин) и второе (среди женщин) места.

Силовики из Караганды одержали победу в гиревом спорте, выиграв в весовых категориях до 80 кг и свыше 90 кг. В соревнованиях по армрестлингу карагандинцы заняли второе место. Команда Карагандинской области в упорной борьбе выиграла турнир по футболу.

Финальные соревнования летней спартакиады МЧС РК пройдут 28—31 июля в Шымкенте.
Автор: Валентина ЕлизароваИсточник: inform.kz