Художественная гимнастика. В Шымкенте определены победители международного турнира на призы Алии Юсуповой

В Шымкенте прошел второй международный турнир по художественной гимнастике на призы заслуженного мастера спорта Алии Юсуповой.

В соревнованиях приняли участие 269 гимнасток из 7 стран: Казахстана, России, Кореи, Армении, Азербайджана, Кыргызстана, Узбекистана. Состязания прошли в 8 возрастных категориях. Как сообщили в оргкомитете, чемпионками турнира стали спортсменки из России, Азербайджана, Узбекистана и Казахстана.

Абсолютной чемпионкой турнира среди «сеньорок» стала Алия Гараева из Азербайджана - призер чемпионатов мира и Европы. Среди юниорок - Дарья Лазарчук из России и Элла Ястребова из казахстанского Павлодара. Лучший результат среди южноказахстанских гимнасток показала Сабина Аширбаева. Она заняла второе место в возрастной категории 1998-1999 годы рождения.

Специальным призом Алии Юсуповой награждена Марина Петракова, член национальной сборной РК.

Татьяна Пылаева. Источник: inform.kz