Художественная гимнастика. Определились первые победители турнира по художественной гимнастике в Алматы

В Алматы стартовал традиционный, 11-й по счету, международный юношеский турнир «Достык» по художественной гимнастике. В соревнованиях принимают участие 260 юных гимнасток из России, Кореи, Узбекистана, Кыргызстана и Казахстана. Медали разыгрываются в нескольких возрастных категориях от 4 до 16 лет.

На этом турнире можно увидеть и начинающих спортсменок, и уже маститых гимнасток, членов национальной сборной Казахстана. Сегодня в первый день турнира определились победители и призеры в младших возрастных категориях. Среди девочек 2004 года рождения весь подиум заняли алматинки: золото выиграла Элика Мельниченко, второе место заняла Томирис Даурен, а бронзовой медали удостоилась Адема Алдабергенова.