Хоккей. Шайба Антропова не спасла «Виннипег» от поражения в матче НХЛ с «Нью-Йорком»

21 декабря 2011 12:08
Гол и результативная передача казахстанца Николая Антропова не спасли «Виннипег Джетс» от домашнего поражения в матче с «Нью-Йорк Айлендерс» в матче регулярного сезона НХЛ в среду.

Антропов сравнял счет в этом матче на 18-й минуте игры, а затем с его передачи Лэдд во второй раз в этом матче сравнял счет в этой игре на 30-й минуте. Основное время и овертайм завершились вничью - 2:2, а в серии хоккейных пенальти - буллитов - точнее были игроки «Айлендерс» - 3:2.

По показателю «гол плюс пас» Антропов с 18 очками (5 голов + 13 результативных передач) является шестым в списке бомбардиров в своей команде - первым по результативности идет Кейн Эвандер с 25 очками (15 голов и 10 голевых передач). Сам «Виннипег» занимает 9-ю строчку в Восточной конференции и второе место в своем дивизионе с 35 очками после 33 сыгранных матчей.

Национальная хоккейная лига (НХЛ) - профессиональная спортивная организация, объединяющая команды США и Канады и считающаяся сильнейшей хоккейной лигой мира, собирающей лучших игроков. НХЛ была образована в 1917 году, в настоящее время в ней играет 30 команд, ведущих борьбу за главный приз Лиги - Кубок Стэнли: вначале эти клубы играют регулярный чемпионат (по 82 игры для каждой из команд), победители шести дивизионов и ещё 5 лучших команд из каждой из двух конференций НХЛ попадают в плэй-офф и разыгрывают в матчах на выбывание главный приз НХЛ.