Хоккей. Шаг до победы

Успешно выступает сборная Казахстана по хоккею на проходящем в эти дни чемпионате мира среди команд первого дивизиона. В Киеве, где проходят матчи группы “В”, наши пока не проиграли ни одного матча. Казахстанская дружина была сильнее эстонцев - 5:1, англичан - 2:1, литовцев - 7:0 и поляков - 4:2. Примечательно, что в четверг, когда наши обыграли сборную Речи Посполитой, наставнику казахстанцев Андрею ХОМУТОВУ исполнилось 50 лет.

- Мы хорошо начали, в первом периоде имели много моментов, но хромала реализация, - заявил он на послематчевой пресс-конференции. - Не знаю, что произошло во втором периоде и в третьем, но у нас разладилась игра, мы стали проигрывать подборы, уступать соперникам в скорости. Я благодарен всем ребятам, что смогли выстоять, дотерпеть до победы.
Сегодня сборная Казахстана сыграет заключительный матч этого турнира. Ее соперником будет команда Украины, которой для выхода на следующий год в элиту мирового хоккея нужно не проиграть нашим хоккеистам.

Тем временем стало известно, что этнический казах Данияр ЖУНУСОВ, живущий в ФРГ, в завершившемся чемпионате Германии завоевал вместе со своим клубом “Вольфсбург Гризли Адамс” серебро.

Михаил Васильев. Источник: time.kz