Хоккей. Салават Юлаев во второй раз одолел Атлант

Уфимский \"Салават Юлаев\" одержал вторую победу в финальной серии Кубка Гагарина над подмосковным \"Атлантом\", сообщается на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги.

Второй матч серии, который состоялся в Уфе, завершился со счетом 3:1. Вывести гостей вперед на седьмой минуте втречи удалось чешскому нападающему \"Атланта\" Яну Мареку. Сравнять, а затем и повести в счете уфимцам уже во втором периоде помог форвард Игорь Григоренко, а окончательную точку в поединке на 38-й минуте поставил нападающий \"Салавата Юлаева\" Сергей Зиновьев. Таким образом, счет в серии между уфимской и подмосковной командами стал 2:0.

Напомним, что в первом матче финальной серии плей-офф КХЛ \"Салават Юлаев\" в овертайме одержал победу над \"Атлантом\" со счетом 2:1. В составе уфимцев отличились Виталий Прошкин и Андрей Кутейкин, на что подмосковный клуб ответил лишь точным броском Сергея Мозякина. Третий матч серии между командами состоится 12 апреля в 19.30 по московскому времени.ъ

Источник: tengrinews.kz