#Хоккей. \"Барыс\" уступил \"Авангарду\" по буллитам +Видео

17 сентября 2011 10:31
Хоккейная команда «Барыс» сегодня встретилась со своим ближайшим соперникам – омским «Авангардом». Многие прогнозировали в этом противостоянии победу хозяевам, но нашей команде не хватило удачи в буллитном поединке.

Игра получилась мощной. В первом периоде инициативой целиком владели хозяева поля. На восьмой минуте Камил Крепс стремительно развивал атаку, оставив соперников позади. Навязав борьбу за воротами, Крепс отдал быстрый пас на пятак, где Доус и Новопашин замкнули передачу голевым броском в ворота «Авангарда», в которых дежурил сегодня Карри Рамо. На 12 минуте первое звено создает беспроигрышный момент, но Рамо в последнюю миллисекунду считывает бросок Даллмэна. Тоже случается и с броском Кашпара, пытавшегося замкнуть передачу атакующего защитника барсов Юнаса Юнланда, который сегодня много раз удивлял своим умением начинать атаку, обыгрывать защитников и создавать моменты на пятаке. Меньше минуты оставалось до конца периода, когда на скамейку штрафников отправили Джошуа Грэттона. Этот свой шанс омичи использовали на 100 %. Хоккеисты «Авангарда» разыграли шайбу красиво, все уже и уже замыкая круг. Счет сравнял Роман Червенка.

Второй период ознаменован единственной шайбой: «барсы» реализовали двойное удаление в стане соперников. Гол забил Андрей Гаврилин.

В начале последней двадцатиминутки омичи сравняли счет. А последовавшее за этим двойное удаление в «Барысе» подарило омичам возможность забросить третью и четвертую шайбу одну за другой.

Меньше минуты понадобилось хозяевам, чтобы отыграться и сравнять счет. Сначала омичи проморгали в своем тылу Крепса, получившего через все поле пас от Даллмэна, и легко переигравшего Рамо. Затем Крепс замкнул на пятаке пас от Бойда. И счет уже 4-4. Доиграв без голов, и проведя овертайм в равной борьбе, команды подошли к буллитам. В этом поединке повезло больше омичам. «Барыс» проиграл матч, но, как сказал Хомутов, \"проявил характер\", и не сдавался до последней секунды. В результате мы взяли 1 очко.

\"Барыс\" - \"Авангард\" 4-5 Б (1-1, 1-0, 2-3, 0-0, 0-1)
Шайбы:
1-0 07:40 Новопашин (Доус, Крепс)
1-1 19:49 Червенка (Калюжный)
2-1 30:44 Гаврилин (Даллмэн, Краснослободцев), в бол. (+2)
2-2 44:00 Перегожин (Попов, Семин)
2-3 46:17 Калюжный (Червенка, Шкоула), в бол. (+2)
2-4 47:13 Попов (Перегожин, Лямин), в бол. (+1)

Ростислав Чада, главный тренер ХК \"Авангард\":
\"Мы все видели сегодня хорошую, быструю и драматическую игру. Мы в первом периоде не играли достаточно агрессивно. Но выдержали первый период. И потом мы свою игру улучшили. Очень хорошо команда играла в большинстве: мы забили три гола. В буллитах мы были удачливее и поэтому выиграли\".

Андрей Хомутов, главный тренер ХК \"Барыс\":
\"Хочу поздравить команду соперника с победой. Была интересная, быстрая, для начала сезона даже очень быстрая игра. Создали хорошие моменты в первом периоде, во втором периоде имели преимущество, но реализация моментов не такая, как хотелось. Хотя моментов создали очень много. В третьем периоде подвела дисциплина. Играя против такой команды, как Омск, просто непростительная ошибка - давать им такое преимущество - играть в большинстве. Очень плохо сыграли в меньшинстве. Работы предстоит много в этом направлении. Молодцы ребята, что бились до конца, проявили характер, сравняли счет. Да, у соперника в овертайме было два стопроцентных момента. Виталик (Еремеев) подтащил эти моменты. А буллиты соперники пробили просто классно. Доволен игрой, это была красивая игра\".