Хоккей. Николай Антропов отметился голевым пасом в матче «Виннипега» с «Монреалем» в НХЛ

23 декабря 2011 13:02
Казахстанский нападающий Николай Антропов отметился голевой передачей в победном для «Виннипега» матче регулярного сезона Национальной Хоккейной Лиги (НХЛ) с «Монреаль Канадиенс», который «индейцы» выиграли в пятницу со счетом 4:0.

Антропов ассистировал Глассу на 14-й минуте игры, когда тот удвоил преимущество «Виннипега». Во втором периоде, несмотря на массу удалений, хозяева льда утроили свое преимущество усилиями Уилера, который до этого открыл счет в матче, а за две минуты до финальной сирены Стэплтон с передачи того же Уилера установил окончательный счет матча — 4:0.

По показателю «гол плюс пас» Антропов с 19 очками (5 голов + 14 результативных передач) является шестым в списке бомбардиров в своей команде — первым по результативности идет Кейн Эвандер с 25 очками (15 голов и 10 голевых передач). Сам «Виннипег» впервые в сезоне вошел в восьмерку первых команд Восточной конференции, которые выйдут по окончании регулярки в плэй-офф, и занимает второе место в своем дивизионе с 37 очками после 34 сыгранных матчей.

Национальная хоккейная лига (НХЛ) — профессиональная спортивная организация, объединяющая команды США и Канады и считающаяся сильнейшей хоккейной лигой мира, собирающей лучших игроков. НХЛ была образована в 1917 году, в настоящее время в ней играет 30 команд, ведущих борьбу за главный приз Лиги — Кубок Стэнли: вначале эти клубы играют регулярный чемпионат (по 82 игры для каждой из команд), победители шести дивизионов и ещё 5 лучших команд из каждой из двух конференций НХЛ попадают в плэй-офф и разыгрывают в матчах на выбывание главный приз НХЛ.