Хоккей. Николай Антропов оформил разгром «Баффало» в НХЛ

Казахстанский хоккеист Николай Антропов отметился голом и голевой передачей в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором его «Виннипег Джетс» разгромил на своем льду «Баффало Сэйбрз» со счетом 4:1.

С передачи Антропова Стэплтон провел третьею шайбу «Виннипега» в этом матче на 44-й минуте игры. А за минуту до финальной сирены сам Антропов установил окончательный счет матча (4:1), замкнув передачу Уэллвуда.

По показателю «гол плюс пас» Антропов с 23 очками (6 голов + 17 результативных передач) является шестым в списке бомбардиров в своей команде – первым по результативности идет Уиллер Блейк (33 очка, 9 голов, 24 результативных передачи). Сам «Виннипег» занимает 10-ю строчку в Восточной конференции и третье место в своем дивизионе с 49 очками после 47 сыгранных матчей.

Национальная хоккейная лига (НХЛ) – профессиональная спортивная организация, объединяющая команды США и Канады и считающаяся сильнейшей хоккейной лигой мира, собирающей лучших игроков. НХЛ была образована в 1917 году, в настоящее время в ней играет 30 команд, ведущих борьбу за главный приз Лиги – Кубок Стэнли: вначале эти клубы играют регулярный чемпионат (по 82 игры для каждой из команд), победители шести дивизионов и ещё 5 лучших команд из каждой из двух конференций НХЛ попадают в плэй-офф и разыгрывают в матчах на выбывание главный приз НХЛ.