Хоккей. КХЛ. Локомотив - Барыс 5:3. Барсы уступили ярославскому клубу

Команда «Барыс» в тяжелом поединке потерпела поражение от ярославского соперника. Со счетом 5-3 ХК «Локомотив» одержал победу над командой гостей.

Хотя счет на табло открыли «барсы»: на седьмой минуте наша первая пятерка успешно разыграла шайбу на пятаке у Александра Вьюхина, вратаря «Локомотива», реализовав численное преимущество. С блестящей передачи Лукаша Кашпара Виталий Новопашин, дежуривший перед воротами, броском под вратаря забивает первый гол.

На четырнадцатой минуте игры хозяевам удается с помощью Александра Гуськова сравнять счет.

В конце периода неожиданно для гостей судьи удаляют нападающего «барсов» Романа Старченко до конца игры за якобы нанесенную им травму игроку соперника Галимову. В том эпизоде, на наш взгляд, вины нашего нападающего не было. Во время борьбы за шайбу у бортов Галимов налетает в уже отъезжавшего и отвернувшегося Старченко, и сразу же падает. Однако орбитры поспешили наказать Романа.

Но ярославским игрокам не удавалось в конце периода реализовать большинство, но они восполнили неудачную концовку ярким и успешным началом следующей двадцатиминутки. На третьей минуте Андрей Кирюхин прорвался без поддержки в зону соперника, бросил сначала от синей линии и сам же успел на добивании. 2-1.

После этого «Барыс» получает пятиминутный шанс реализовать большинство благодаря тройному удалению одного за другим игроков «Локомотива». В конце концов на исходе последнего удаления «барсам» все-таки удается сравнять счет. Кевин Даллмэн мощным броском от синей линии поражает ворота ярославского клуба. Однако хозяева через минуту таким же мощным броском Гуськова от синей линии снова увеличивают свой счет. 3-2.

В начале последней двацатиминутки капитан «Локомотива» Карел Рахунек сильным щелчком забрасывает четвертую шайбу. А через десять минут, после безуспешных пока попыток гостей, Йозеф Вашичек забивает уже пятый гол. «Барсам» все-таки удается отквитать одну шайбу, играя в меньшинстве: Кайл Колдер за две минуты до конца матча на пятаке в упор расстрелял Вьюхина. На последней минуте Андрей Хомутов снимает Еремеева, но команде это уже не помогло, и она приняла первое поражение в этой выездной серии.

«Локомотив» (Ярославль) – «Барыс» (Астана) 5-3 (1-1, 2-1, 2-1)