Хоккей. КХЛ. Атлант - Барыс 2:1 О.Т. Барыс в овертайме уступил Атланту

21 февраля 2011 06:20
Последнюю встречу выездной серии игр «Барыс» провел в гостях у подмосковного «Атланта».
На этот матч команда вышла со значительно обновленным составом: отсутствовало ведущее звено, на его месте сегодня выступало второе звено: Гимаев-Васильченко, Краснослободцев-Гаврилин-Жайлауов. Следом шли пятерки: Савченко-Фадеев, Колдер-Старченко-Худяков; Литвиненко-Клоучек, Соларев-Полищук-Александров; Рымарев-Спиридонов-Бумагин. Матч выиграла команда «Атлант» со счетом 2-1, но для этого им потребовалось дополнительное время. Обыграть гостей оказалось не так просто.

Матч напоминал жесткую борьбу двух неприступных соперников. Первый период вратари обеих команд отстояли свои ворота на ноль. В рамке команды гостей сегодня работал Джеффри Гласс, ему удалось, несмотря на поражение команды, отразить за матч более 40 бросков. Но первым в этой игре пропустил голкипер хозяев Константин Барулин. С передачи Максима Худякова Роман Старченко распечатал ворота соперника в середине периода. Но не прошло и четырех минут, как «атланты» отквитали шайбу. Счет сравнял Эдуард Левандовский.

Третий период прошел согласно статистике без голов. Хотя на шестой минуте Максим Худяков огорчил Барулина, забросив шайбу после некоторой борьбы на пятачке. Однако судья после видеопросмотра гол не засчитал. Приговор: бросок высокоподнятой клюшкой.

Матч был сыгран вничью: 1-1, и команды получили дополнительное время, на третьей минуте которого бросок Федора Федорова определил победителя.

«Атлант» (Моск. обл.) – «Барыс» (Астана) 2-1 ОТ (0-0, 1-1, 0-0, 1-0)