Хоккей. КХЛ. Амур-Барыс - 2-4

Первый матч на выезде команда «Барыс» провела за 1000 км от родной Астаны в г. Хабаровске против команды «Амур». «Барсам» предстоит сыграть с местным клубом два матча подряд. Сегодня 12 января победу одержал «Барыс».

В первом периоде хоккеисты астанинской команды сумели дважды реализовать численное преимущество, Виталий Еремеев же «всухую» отстоят первую двадцатиминутку. Счет на 13 минуте игры открыл Брэндон Боченски. Второй шайбой отличился Лукаш Кашпар. Во втором периоде долгое время игрокам «Барыса» не удавалось прострелить вратаря «Амура» Алексея Мурыгина. На шестнадцатой минуте снова в большинстве «барсы» забросили третью безответную шайбу, но за сорок секунд до перерыва хабаровчане «размочили» счет. На пятачке перехватывает шайбу Роман Кукумберг и бросает в пустой угол, Еремеев не успевает к ней и пропускает первый гол.

На 7 минуте третьего периода «Амур» сокращает разрыв в счете. Сергей Перетягин дальним ударом от синей линии забрасывает вторую шайбу в ворота «Барыса» 2-3.

Но через пять минут «Барыс» снова реализует большинство. Кевин Даллмэн с передачи Лукаша Кашпара совершает голевой бросок по воротам Мурыгина 2-4.

На шестнадцатой минуте хоккеисты «Амура» создают опасный момент у ворот «Барыса»: вдвоем Копейкин и Никулин выбегают против Еремеева, однако использовать шанс им не удалось. Но после этого «барсы» остаются в меньшинстве. Хозяева максимально пытались использовать эту возможность, и в результате получили новое удаление в стане соперника. Гости остаются втроем против пятерки «Амура». За минуту до финальной сирены хоккеисты «Амура» пытались отквитать одну шайбу, однако, по мнению орбитра, она не пересекла линию ворот.

Матч завершился со счетом 2-4. Победила команда «Барыс», набрав три полновесных очка и переместившись на строчку выше в турнирной таблице. Следующий матч-реванш команды проведут завтра 13 января.