Хоккей. КХЛ. 1/4 финала. Барыс - Ак Барс 1:6. Счет в серии 0:3

27 февраля 2011 22:18
Команда \"Барыс\" потерпела третье поражение от \"Ак Барса\" в серии плей-офф. Хозяевам в этот день удалось забросить одну шайбу, однако пропустили они намного больше, чем в предыдущих играх.

В составе хозяев в этой игре отсутствовал нападающий третьей пятерки Кайл Колдер, получивший вывих голеностопа. Вместо него в тройку к Старченко и Худякову вышел Рымарев, однако по ходу матча главный тренер сделал рокировку, поменяв местами Рымарева и Соларева.

Игра у хозяев не задалась с самого начала: ведущий бомбардир Лукаш Кашпар был удален на 27 секунде за задержку соперника клюшкой. Хотя Талгату Жайлауову в меньшинстве и удалось сбежать от кружащих у ворот \"Барыса\" казанских хищников на рандеву с Петри Веханеном, переиграть голкипера соперника было не просто. На 56 секунде астанчанам повезло: в стане гостей почти параллельно с Кашпаром оштрафован Медведев. В игре \"4 на 4\" второе звено \"Барыса\" создает опасные моменты у ворот казанцев, но все броски Веханен отражает.

Тем временем казанцы, повесив на свои ворота амбарный замок по имени Веханен, контратаковали соперника на пятой минуте и забросили первую шайбу. Песонен, получив за воротами передачу Иммонена, завел шайбу из-за ворот и затолкал-таки под щитки Еремееву. Ответные контратаки хозяев и град бросков в ворота казанцев не достигают цели.

На восьмой минуте Краснослободцев стремительно вошел в зону соперника и бросил от синей линии, на добивании никто не успевает, но шайба остается пока в зоне гостей. В ворота Веханена сыплются броски. Парируя один за другим, Веханен прыжком подминает шайбу под себя. Небольшая заварушка отправила трех игроков на скамейку штрафников. У \"Ак Барса\" - Панин и Песонен, у \"Барыса\" Жайлауов - на две минуты остались вне игры. Острая борьба в следующие четыре минуты вылилась в серию бросков по воротам казанцев, но Веханен, словно заведенный, не пропускал ни шайбы.

Казанцы в последние минуты периода закружили в зоне хозяев, играя в большинстве, и за три минуты до сирены забросили вторую шайбу. С передачи Никулина и Морозова гол забил Данис Зарипов.

На десятой минуте второго периода Виталий Еремеев на шпагате спасает от гола, но на 14 минуте Морозов с острого угла все-таки расстрелял голкипера \"Барыса\", забросив третью безответную шайбу.

Только в начале третьего периода \"Барыс\", реализовав большинство, отквитал одну шайбу. С передачи Брэндона Боченски и Кевина Даллмэна Лукаш Кашпар забил единственный гол в этом матче в ворота гостей.

На 11 минуте защитники хозяев, увлекшись атакой, пропустили выход Морозова один на один с Еремеевым, который записал на свой счет дубль. Дальше казанцев было не удержать, в ворота \"Барыса\" влетели еще две шайбы. Со счетом 1-6 хозяева уступили гостям из Казани.

\"Барыс\" (Астана) - \"Ак Барс\" (Казань) 1-6 (0-2, 0-1, 1-3)

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер ХК \"Ак Барс\":

\"Была хорошая игра, нужная игра. Готовимся к завтрашнему матчу\".

Андрей Хомутов, главный тренер ХК \"Барыс\":

\"Я думаю, что сегодня нас подвела игровая дисциплина. Столько удаляться против команды \"Ак Барс\", конечно, не позволительно. Пропустив 4 гола в меньшинстве, очень тяжело выигрывать матчи. Будем готовиться к завтрашней игре\".

- Перед плей-офф Вы говорили, что команда готова на 100%. Сегодня что Вы можете сказать?

- К команде претензий по настрою нет: все ребята бьются, стараются. Еще раз говорю, что подвела нас дисциплина, и была слабая игра в меньшинстве. Ребята все готовы и настроены на каждую игру. Понятно, что мы играем против одной из сильнейших команд в Лиге. Понятно, что каждая ошибка нам очень дорого стоит. Поэтому нам нужно очень внимательно относиться к ним, на льду каждый должен понимать такие ошибки. Неоправданные удаления и ошибки приводят к такому результату.