Хоккей. Им и не снилось

21 декабря 2010 06:31
Сборная Казахстана по хоккею стала победителем турнира Prime Euro Ice Hockey Challenge, прошедшего на Украине. Подопечные Андрея ХОМУТОВА обыграли поляков - 3:1, сенсационно проиграли румынам - 2:3, однако за счет крупной победы над хозяевами соревнований - 7:4 в итоге смогли занять первое место.

О таком результате может только мечтать казахстанская молодежка (U-20), которая в очередной раз неудачно сыграла на чемпионате мира среди команд дивизиона “B”, прошедшем в Словении. У себя в подгруппе наши хоккеисты лишь дважды праздновали победу: над литовцами - 6:4 и хорватами - 6:2. В остальных матчах казахстанцы были слабее соперников и в результате стали только четвертыми из шести сборных.
Тем временем “Казцинк-Торпедо” из Усть-Каменогорска в рамках российского первенства среди команд высшей лиги продолжил свою победную серию и выиграл шестой матч. На этот раз в овертайме был повержен “Южный Урал” из Орска - 2:1. Теперь “Устинка” в турнирной таблице занимает третье место.

Михаил Васильев. Источник: Газета \"Время\"