Хоккей. Хищники победили новокузнецких Металлургов +Видео

Команда «Барыс» одержала победу в домашнем матче над командой «Металлург» Нк с тем же счетом, что и в прошлой игре, 3-1.

Хозяева активно включились в игру со стартового свистка. Гости все больше оборонялись. Но долго сдерживать натиск «Барыса» гостям не удалось, и на 5 минуте игры нападающий второго звена Талгат Жайлауов, получив вовремя пас от Андрея Гаврилина, открывает счет.

Не прошло и трех минут, как «Барыс» ведет в счете 2-0. После пропущенной шайбы в действиях гостей появилось еще больше неуверенности. Хозяева же крепко заняли позиции в зоне соперника, и стали испытывать вратаря на прочность. На 8 минуте шайба, отправленная сильным броском от синей линии Кевином Даллмэном, решила судьбу Лассилы Теему, который после второго пропущенного гола был заменен на Александра Лазушина. Ассистировали ему Андрей Гаврилин и Камил Крепс. Заработанное очко стало подарком чеха самому себе на день рождения, которое он отмечает сегодня.

После перерыва хозяева вышли с мыслью о приближающемся конце для соперника. Напор и давление со стороны хоккеистов «Барыса» окончательно убавились после третьей безответной шайбы в ворота «металлургов». На 24 минуте Брэндон Боченски на пятаке замкнул передачу от Лукаша Кашпара и в упор расстрелял Лазушина.

«Ноль» напротив логотипа «Металлурга» на табло стал хорошей мотивацией для гостей. К середине второго периода они завладели преимуществом и стали чаще беспокоить Виталия Еремеева. На 34 минуте новокузнецкие хоккеисты сполна воспользовались удалением в стане соперника и, отыскав брешь в обороне соперника, забили свой единственный гол.

В третьем периоде хозяева собрались и больше играли на удержание счета, что им удалось сделать. «Барыс» одержал победу и взял три очка.

Следующий матч «Барыс» - «Лев» (г. Попрад, Словакия) состоится в воскресенье, 20 ноября, в 17.00 в ДС «Казахстан».

«Барыс» - «Металлург» Нк 3-1 (2-0, 1-1, 0-0)
1-0 04:21 Жайлауов (Гаврилин)
2-0 07:34 Даллмэн (Гаврилин, Крепс)
3-0 23:17 Боченски (Кашпар)
3-1 33:25 Кагарлицкий (Метлюк), в бол.
Вратари: В. Еремеев – Т. Лассила (00:00-07:34), А. Лазушин (07:34-60:00)
Броски: 24-28
Штрафы: 6-2

Анатолий Емелин, главный тренер ХК «Металлург» (Новокузнецк):
«Поздравляю «Барыс» с победой и хорошей игрой. Они переиграли нас во всех компонентах, отсюда и результат».

- Какие компоненты в игру команды должен внести Крис Саймон?
- Как приедет, разберемся. Пока его нет, какие компоненты?

- Что он должен добавить в игру команды, чего не хватает?
- Нам много чего не хватает.

- А Брылин когда вернется?
- Брылин только из Америки приедет 20 числа. Там будем смотреть. У него была операция пальца.

Андрей Шаянов, и.о. главного тренера ХК «Барыс»:
«Хорошо начали игру, повели в счете. Это было важно. Но затем во втором периоде «Металлург» перехватил игру, инициативу, это выразилось в преимуществе по броскам и в удалениях с нашей стороны. В итоге, мы пропустили гол. В третьем периоде мы сыграли хорошо в обороне, выровняли игру, не дали сравнять счет, удержали преимущество».

- Какие данные по Новотны? Сроки его выздоровления?
- По срокам ничего не могу сказать. У него небольшая травма.