Хоккей. «Ертic-Павлодар» обыграл «Арлан»

10 февраля 2011 21:16
Победой павлодарских хоккеистов на домашнем льду завершился первый день игры с кокшетауским «Арланом» в рамках розыгрыша чемпионата страны.

В стартовом отрезке гости могли открыть счет. На 11-й минуте шайбу удачно захватил нападающий «Арлана» Сергей Банашков, но его намерения мастерский пресек вратарь павлодарцев Сергей Мыльников. Еще через минуту точным ударом мог отличится Александр Обухов. Но и тут Мыльников спас родную команду. Счет на табло изменился после удачной передачи нападающего «Иртыша» Александра Глазкова. Шайбу по воротам «Арлана» пробил Евгений Ушков. Вскоре с передачи Александра Семенова позиции павлодарцев упрочил Михаил Качулин. 2:0. Во второй 20-ти минутке гости отыгрались. Точными попаданиями у кокшетауцев отличились Вадим Стрельчук и Евгений Никоненко. Основное время закончилось со счетом 2:2. Победную шайбу в овертайме с передачи Сергея Губина забил Александр Глазков. Итог первого дня 3:2 в пользу подопечных Ерлана Сагымбаева. Задача «Иртыша» в сезоне - не остаться без медалей.

Шамиль ДОЩАНОВ, ДИРЕКТОР Х/К ««ЕРТIС-ПАВЛОДАР»:
– Самые главные игры впереди. Плей-офф покажет. Поэтому будем стараться достичь результатов, которые нам поставили.

С трибун за домашней встречей с «Арланом» наблюдали «иртышане», защищавшие честь страны на Универсиаде. Наша сборная заняла там 4-е место. Алексей Вяткин получивший в Турции травму набираются сил, чтобы подключится к отечественному первенству. На него в руководстве клуба - большие надежды.

Алексей ВЯТКИН, НАПАДАЮЩИЙ Х/К ««ЕРТIС-ПАВЛОДАР»:
– Были игры, которые мы могли выиграть. Но не получилось. Ошибки были, конечно. Над этим работаем. Стараемся их исправить.

Источник: Кhabar.kz