Хоккей. Чемпионат РК, результаты матчей за 6 декабря

7 декабря 2010 16:16
«Казцинк-Торпедо-2» — «Арыстан» 2:5

Одержав победу в этом матче, темиртауский клуб вышел на четвертое место.

Еще в первом периоде гости заложили серьезный фундамент для победы, поведя с перевесом в три шайбы, но на этом чуть подуспокоились, что едва не сыграло с ними злую шутку — в третьем периоде хозяева сократили разрыв в счете до минимума, но хоккеисты «Арыстана» вовремя спохватились и довели встречу до победы.

Голы «Казцинк-Торпедо-2» Качулин, Казначеев «Арыстан» Капустин (Витошкин), Обухов (Капустин), Мазула (Заблудовский), Ложкин (Касаткин, Ершов), Абдулкадиров (Давлетов, Архипов).

«Казцинк-Торпедо-2» — «Арыстан» 2:5 (1:3, 0:0, 1:2)

«Барыс-2» — «Казахмыс» 4:3

Взяв шесть очков в двух играх с «Казахмысом», астанинский клуб здорово поправил свое турнирное положение и немного увеличил свой отрыв от ХК «Алматы».

Немногочисленные зрители увидели три разных периода. Если первый прошел в примерно равной борьбе, то во втором гости имели заметное преимущество, а в третьем, хозяева перешли на игру в два звена, состоящих из опытных, понюхавших пороху в КХЛ хоккеистов, и вырвали победу. Интересно, что все свои шайбы астанчане забили играя в неравных составах — первую шайбу они забросили играя в меньшинстве, а затем трижды реализовывали численное преимущество. Забив два гола в середине первого периода, хозяева повели в счете. Но еще до перерыва Мякиш отыграл одну шайбу, а во втором периоде Романов и Ушаков вывели свою команду вперед, однако в третьей двадцатиминутке «Барыс-2» все-таки смог добиться успеха и одержал победу, 4:3.

«Барыс-2» — «Казахмыс» 4:3 (2:1, 0:2, 2:0)