Хоккей. Чемпионат РК, результаты матчей за 5 декабря

5 декабря 2010 21:50
«Барыс-2» — «Казахмыс» 4:1

Фарм-клуб астанинского «Барыса» в первой игре без проблем разобрался с сатпаевским «Казахмысом».

Справедливости ради стоит сказать что в составе астанчан вышли несколько игроков основного состава команды, в итоге и сделавшие счет в игре. Одной шайбой и двумя передачами отметился Илья Соларев, в составе гостей взятием ворот Алексей Иванова отличился Евгений Григорьев. Как обычно бывает в играх с участием второй команды астанчан, травму получает хоккеист соперника, на этот раз жертвой стал украинский легионер сатпаевцев Дмитрий Нименко, получивший надрыв паховых связок, примерный срок реабилитации один месяц.

Завтра состоится ответная игра между астанчанами и сатпаевцами.

«Барыс-2» — «Казахмыс» 4:1 (3:1, 0:0, 1:0)

Шайбы:
1:0 — 04:47 Жданов (Соларев, Пушкарев). В равенстве
1:1 — 12:55 Григорьев (Крюков, Нименко). В равенстве
2:1 — 15:05 Ермолаев (Соларев). В равенстве
3:1 — 17:45 Соларев (Ермолаев, Пушкарев). В равенстве
4:1 — 47:29 Лакиза (Спиридонов, Шин). В большинстве

«Барыс-2»: Иванов — Костарев, Лакиза, Спиридонов, Казанцев, Соларев, Сагадеев (А) (2), Борисов, Ермолаев (2), Шин (2), Мамбеталиев Руслан, Воронцов, Ишмаметьев, Белан, Толепберген, Ахметов (К), Гребенщиков (А), Кабиев, Кумискалиев, Пушкарев, Жданов

«Казахмыс»: Пакуш — Жданов, Ковзалов (2), Крюков (А), Киселев, Балбашев (2), Остяков, Котегов, Седунов, Долгушев (2), Токарев, Орешкин, Берестень, Нименко, Елизаров, Романов, Миргаязов, Нуриев (К), Мякиш (А), Григорьев (2)

Штраф: 12:8 (2:2, 8:2, 2:4)
Броски: 37:22 (10:6, 8:13, 19:3)

Главный судья: Сачук Андрей
Линейные судьи: Хлыстов Денис, Ибатулин Эдуард

5 декабря. Астана. ДС «Казахстан» 200 зрителей.

«Сарыарка» — «Арлан» 3:0

И вторая игра в Караганде завершилась сухой победой хозяев.

Уже в первые пять минут хозяева сделали серьезную заявку на победу, когда повели со счетом 2:0, причем первый гол получился курьезным — Дума бросил из средней зоны и шайба, пройдя мимо ворот, ударилась о бортик, затем в щиток Житкову и залетела в ворота, а через 27 секунд карагандинцы реализовали большинство — Олег Еремеев бросал в пустые ворота завершив отличную комбинацию своих партнеров. Нельзя сказать, что кокшетаусцы смирились с поражением — они всю игру пытались пробиться к воротам хозяев, но всякий раз упирались в монолитную стену, которую представляла собой оборона карагандинцев, а намертво цементировал ее Юхо Сантанен, сделавший очередной «сухарь». Весь матч изобиловал силовой борьбой и главный арбитр Залипятских раздавал штрафы направо и налево, но обе команды неплохо оборонялись в меньшинстве, да и вратари не зевали.

Казалось что и эта игра, как первая, завершится с таким же счетом, но за 2 минуты до сирены гости поменяли вратаря на шестого полевого игрока и тут же пропустили третью шайбу, которая и подвела итог противостоянию.

«Сарыарка» — «Арлан» 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)

Шайбы:
1:0 — 04:57 Дума (Орлов). В равенстве
2:0 — 05:24 Еремеев (Доника). В большинстве
3:0 — 58:31 Киселев (Орлов, Благой). В равенстве, в пустые ворота

Вратари: Сантанен 00:01–54:46, 55:10–56:00, Грязнов 54:46–55:10 — Житков 00:01 — 58:08, 58:31–60:00.
Штраф: 24:24 (4:6, 18:12, 2:6)

«Алматы» — «Горняк» 3:6

В повторной встрече рудничанам удалось взять реванш.

Но по ходу игры они стояли на краю пропасти. Быстро поведя в счете и владея инициативой, они допустили провал в середине игры и в течении семи минут пропустили три шайбы в свои ворота. Счет 3:1 держался почти до середины третьего периода, затем уже сказалась старая болезнь алматинцев — часто, ведя в счете, они проигрывают концовку встречи. Так получилось и на этот раз — за последние 13 минут игры алматинцы умудрились пропустить пять шайб, при этом, надо отметить и характер рудничан, которые проигрывая, смогли переломить ход встречи и одержать убедительную победу. Особняком стоит отметить игру Алексея Малышева в составе победителей, которому через месяц исполнится 41 год — он набрал 3 (2+1).

«Казцинк-Торпедо-2» — «Арыстан» 2:3 Б

Торпедовская молодежь, усиленная Трощинским, Петровым, Качулиным дала настоящий бой темиртауским «львам».

Лишь в первом периоде гости имели преимущество, которое, правда не смогли реализовать, а оставшееся время прошло в равной борьбе.

Интересно, что все голы в этом матче, были забиты когда гости играли в меньшинстве. В начале второго периода Свистунов реализовал преимущество своей команды в два игрока, затем торпедовцы могли увеличить счет, играя вновь в большинстве, но пропустили контратаку соперника и Капустин с передачи Витошкина сравнял счет на 26-й минуте. Ровно через двадцать минут Заблудовский отдал голевую передачу Обухову, который вывел гостей вперед, и они опять имели на одного игрока меньше. Незадолго до сирены усть-каменогорцы сумели уйти от поражения после броска Качулина, опять играя против троих соперников. Овертайм голов не принес, а победный буллит на счету Алексея Обухова.

«Казцинк-Торпедо-2» — «Арыстан» 2:3 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)