Хоккей. Чемпионат РК, результаты матчей за 2 декабря

3 декабря 2010 08:19
«Арыстан» — «Казахмыс» 2:1

На этот раз игра в Темиртау прошла без форс-мажорных обстоятельств и началась и завершилась вовремя.

Первый период прошел с некоторым преимуществом хозяев, что и отразилось на счете. Уже на второй минуте Мазула совершил индивидуальный проход, который завершил точным броском, а за пять минут до перерыва Вардугин сделал счет 2:0 — показалось, что Пакуш поймал шайбу щитками после броска, однако она вывалилась оттуда с внутренней стороны и предательски вползла в ворота. В первом периоде сатпаевцы лишь однажды могли отличиться, но Кавзалов, получив шайбу в одиночестве перед воротами Столетова, не сумел ею распорядиться достойным образом. Второй период начался в прежнем ключе, с небольшим преимущество темиртаусцев. В середине периода на льду случилась затяжная потасовка между Шаховым и Купцовым, и главный арбитр Сергей Радюк совершенно справедливо удалил обоих до конца игры. Это обстоятельство встряхнуло гостей — они заиграли поактивней, выровняли игру, а в конце периода и вовсе перехватили инициативу. За полторы минуты до конца активность хоккеистов «Казахмыса» привела их к успеху — после перехвата шайбы в чужой зоне, она попала к Елизарову, который и сократил разрыв. Весь третий период гости настойчиво рвались к воротам Столетова, но все попытки оказались безуспешными. Хозяева играли в обороне строго и просто, не позволяя себе излишних вольностей и в итоге довели встречу до победы.

«Арыстан» — «Казахмыс» 2:1 (2:0, 0:1, 0:0)

Шайбы:
1:0 — 01:16 Мазула. В равенстве
2:0 — 13:55 Вардугин (Обухов). В равенстве
2:1 — 38:25 Елизаров (Кавзалов, Романов). В равенстве

Вратари: Столетов — Пакуш

«Казцинк-Торпедо-2» — «Иртыш» 0:2

В Усть-Каменогорске «Иртыш» одержал сухую победу над аутсайдерами чемпионата.

Когда Вяткин на седьмой минуте открыл счет, показалось, что хозяев ждет разгром — настолько велико было преимущество гостей, но второй гол павлодарцам удалось забить лишь на последней минуте встречи, в пустые ворота. Тем не менее, счет мог быть гораздо крупнее, но с завершением у гостей в этот вечер были серьезные проблемы — на пути шайбы или всякий раз вставал Янков, а если и он уже не мог помочь, то павлодарцы умудрялись не попадать в пустые ворота. Лишь на последней минуте Артюшину удалось во второй раз зажечь красный свет за воротами хозяев.

«Казцинк-Торпедо-2» — «Иртыш» 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
Вратари: Янков — Мыльников.