Хоккей. Чемпионат РК, результаты матчей за 14 февраля

15 февраля 2011 12:15
«Арыстан» — «Сарыарка» 7:1

С неожиданным результатом закончился матч «Арыстан» — «Сарыарка». Счет встречи — 7:1. «Львы», что называется, «растерзали» карагандинцев — это после матча признал и тренер «Сарыарки» Генадий Цыгуров.

«Арыстан», горевший желанием реабилитироваться перед собственными болельщиками за проигрыш днем ранее, взял с места в карьер, и первое взятие ворот произошло уже на второй минуте: Александр Архипов, использовав точную передачу Михаила Абдулкадирова, переиграл голкипера «Сарыарки» Алексея Петрова и открыл счет в матче. И почти через две минуты «львы» увеличили разрыв в счете. Второе очко в матче набрал Михаил Абдулкадиров — 2:0. А на 8 минуте Станислав Витошкин с передачи Евгения Емельяненко делает счет крупным. В оставшееся до конца периода время «Арыстан» не продолжал атаковать, однако больше заброшенными шайбами в первый отрезок игры, хозяева льда не отметились.

Во второй периоде матча «Сарыарка» взвинтила темп игры, однако Георгий Федченко играл надежно и спасал свою команду, казалось бы, в безнадежных ситуациях. «Арыстан», впрочем, тоже в обороне не сидел — подопечные Вячеслава Белана, имели несколько моментов, самый опасный из которых был у Эдуарду Мазулы, но молодой форвард промахнулся.

Свое «Арыстан» взял в третьем периоде. Но сначала забили хоккеисты «Сарыарки» и сделал это Олег Еремеев, но спустя 16 секунд дубль оформляет Михаил Абдулкадиров — 4:1. А затем отличается Эдуард Шайхелисламов, далее с острой передачи Владислава Спиридонова красный свет за воротами Петрова зажигают Витошкин, который оформил дубль. А эффектную точку в матче поставил Денис Заблудовский, отыгравший матч, как всегда, на своем высоком уровне. Выделить же стоит всех игроков «Арыстан» — в этот день они были сильнее соперника и заслуженно одержали крупную победу.

«Арыстан» — «Сарыарка» 7:1 (3:0, 0:0, 4:1)

«Горняк» — «Алматы» 4:1

В повторном поединке «Горняк» из Рудного оказался сильнее гостей из южной столицы. Но победа эта далась руднечанам не так просто…

Счет в поединке открыли хозяева — в первом периоде цели достиг точный бросок самого возрастного игрока чемпионата Казахстана 40-летнего Алексея Малышева. Во второй двадцатиминутке соперники обменялись взятиями ворот друг друга — точны были Никита Семянников и Евгений Ляпунов, а в третьем периоде хозяева развили успех. Толчком к тому был, возможно, тайм-аут, взятый хозяевами льда в лице их главного тренера Сергея Могильникова. Сначала отличился защитник Виталий Кассихин, а в то время, когда гости сняли голкипера Алексея Ворогушина, точно по их воротам бросил Виталий Николаев.

«Горняк» — «Алматы» 4:1 (1:0, 1:1, 2:0).

«Иртыш» — «Казцинк-Торпедо-2» 8:1

В повторном поединке павлодарцы камня на камне не оставили от обороны второй команды усть-каменогорского «Казцинк- Торпедо».

Иртышане добились в итоге 8 взятий ворот соперника, увидев за своими воротами световой сигнал лишь единожды. Еще в первом периоде павлодарцы 5 (!) раз поразили ворота соперника, при этом отправив две шайбы в ворота соперника, которые защищал поначалу Роман Штефан, еще до истечения первой минуты поединка, а впоследствии методично развили свое преимущество. После седьмой забитой павлодарцами шайбы в их воротах отметился прибывший на помощь гостям из Германии Виктор Бекк, что, впрочем, на ход поединка существенно не повлияло. В этот день солировал другой немец — иртышанин Александр Майер, исполнивший в итоге хет-трик. Что ж, вряд ли кто сомневается, что хозяева площадки с игрой, продемонстрированной ими в этот понедельник, будут одними из самых реальных претендентов на самые главные награды турнира.

«Иртыш» — «Казцинк-Торпедо-2» 8:1 (5:0, 3:1, 0:0)

7:1 — 34:21 Бекк. В равенстве
8:1 — 37:15 Майер (Клемешов). В равенстве.

«Арлан» — «Бейбарыс» 3:5

Драматичным получился поединок в Кокшетау, где встречались местный «Арлан» и «Бейбарыс» из Атырау.

Хозяева явно не собирались уступать, однако западно-казахстанцы прибыли в столицу Акмолинской области за максимумом очков. И они их взяли по полной.

Если первый период встречи фаворита не выявил, то вторая двадцатиминутка стала в итоге переломной. Именно в этот временной отрезок атыраусцы создали и развили свое преимущество в счете. В третьем периоде один из самых лучших бомбардиров чемпионата Василий Горбовой точным своим броском начал работу по возвращению хозяевам надежды на удачный исход встречи, а вслед за этим партнер его по звену нападения Алексей Пичкалев поддержал почин товарища по команде. Однако гости быстро разобрались, что к чему, и вернули ход поединка в нужное им русло.

«Арлан» — «Бейбарыс» 3:5 (1:1, 0:3, 2:2)

3:5 — 48:48 Зубков (Дерябин, Огородников). В равенстве
3:6 — 59:49 Шарифьянов (Паньшин, Воронов). В равенстве.

«Барыс-2» — «Казахмыс» 7:2

Вторая игра в Астане явно осталась за хозяевами и не сумели гости навязать борьбу как вчера.

Первый период прошел на равных и на шайбу Валима Ермолаева ответил Денис Иванов, а вот после перерыва сатпаевцы сдали в реализации… Три шайбы за пять минут побывали в воротах Александра Пакуша, при этом стоит отметить что гости полностью перекидали хозяев и в целом должны были выигрывать период Заключительный период «добил» «Казахмыс», Вадим Ермолаев и КОнстантин Пушкарев оформили «дубли», и итог 7:2.

Временно «Барыс-2» поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице и уже всерьез надеется на попадание в плей-офф.

«Барыс-2» — «Казахмыс» 7:2 (1:1, 3:1, 3:0)

7:2 — 46:21 Пушкарев (Бельгибаев). В равенстве

«Барыс-2»: Иванов 00:00–55:15, Смелянец 55:15–60:00 — Костарев, Лакиза, Бельгибаев (А), Казанцев (2), Сагадеев, Ермолаев, Баубеков (2), Шин, Мамбеталиев Руслан (К), Елеусизов, Воронцов, Ишмаметьев (2), Мамбеталиев Азал, Белан, Толепберген, Ахметов, Гребенщиков (А) (4), Кабиев, Пушкарев (2), Жданов

«Казахмыс»: Пакуш 00:00–32:22, Долгушин 32:22–60:00 — Жданов, Долгов (А), Ковзалов, Крюков, Кикоть, Киселев (4), Балбашев, Заводовский (2), Седунов, Иванов, Мошкарев, Нименко, Коптяев (А), Романов, Долгушев (4), Кохан, Мякиш (К), Бородкин, Касаткин, Румянцев

Штраф: 12:12 (2:4, 4:4, 6:4)
Броски: 26:40 (11:14, 8:16, 7:10)

Главный судья: Сачук Андрей
Линейные судьи: Хлыстов Денис, Матюхин Владимир

Источник: sports.kz