Хоккей. Чемпионат РК, результаты матчей за 14 декабря

15 декабря 2010 01:21
«Бейбарыс» — «Алматы» 4:2

«Бейбарыс» подтвердил свой статус одного из лидеров чемпионата и переиграл девятую команду сезона.

Несмотря на подвляющее преимущество в количестве бросков (40:16), нельзя сказать, что победу хозяева добыли легко. Алматинцы, как и всегда, построили свою игру на контратаках и весьма преуспели в этом — их быстрые выпады на ворота Райтумса отличались остротой и гости имели достаточно возможностей для взятия ворот. Начало осталось за атыраусцами. Сначала на 8-й минуте Юрий Дессерт открыл счет, а через три минуты Андрей Смирновс закрепил успех своей команды, но это не смутило алматинцев и незадолго до сирены Михаил Плугарев одну шайбу отыграл, при этом «Алматы» играл в большинстве. В первой половине второго периода гости создали несколько голевых моментов у ворот Райтумса, но не использовали свои шансы, а вот Зубков, за пять минут до перерыва свой момент реализовал, но первое же удаление хозяев (П.Акользин), и Тухтаров вновь сокращает разрыв до минимума. Третий период прошел в обоюдоострых атаках, в которых удачливее оказались хоккеисты «Бейбарыса» — точку в матче поставил Андрей Смирновс, на 53-й минуте оформив дубль.

«Бейбарыс» — «Алматы» 4:2 (2:1, 1:1, 1:0)

Источник: Sports.kz