Хоккей. Чемпионат РК, результаты матчей за 10 февраля

11 февраля 2011 06:11
«Казцинк-Торпедо-2» — «Казахмыс» 2:6

В повторной встрече «Казахмыс» взял убедительный реванш за поражение накануне.

Гостям отступать было некуда — в случае проигрыша их шансы на попадание в плэй-офф падали далеко ниже критической отметки, поэтому они вышли на матч как на последний бой и одержали первую победу в Новом Году — до этого, в семи матчах они потерпели семь поражений. Фактически уже к середине игры все было решено — в дальнейшем сатпаевцы играли по счету и позволили усть-каменогорцам несколько подсластить пилюлю поражения.

«Казцинк-Торпедо-2» — «Казахмыс» 2:6 (0:2, 1:3, 1:1)

«Сарыарка» — «Горняк» 2:3 О.Т

В Караганде «Сарыарка» и «Горняк» разделили шесть очко по итогам двух матчей.

Хотя после двух периодов второй игры, трудно было предположить, что хозяева потерпят поражение — они полностью контролировали ход матча и могли забить гораздо больше. Но в третьем периоде карагандинцы резко сбавили обороты, и умудрились даже пропустить гол играя в большинстве. В овертайме Виталий Николаев получив передачу от Кирилла Смекалина убежал от защитников и забросил победную шайбу.

«Сарыарка» — «Горняк» 2:3 О.Т (1:0, 1:0, 0:2, 0:1)

«Алматы» — «Барыс-2» 1:2

Алматинцы, проиграв и второй матч, сильно осложнили себе задачу по выходу в плэй-офф.

Правда, в отличие от первого поединка, в этом матче была серьезная борьба, и до последних секунд был неясен исход, однако гости удержали минимальный перевес и уезжают из Южной Столицы набрав полновесные шесть очков. У астанчан дубль на счету Воронцова, автор единственной шайбы алматинцев Семянников.

«Иртыш» — «Арлан» 2:0

И во второй игре победа пришла к павлодарцам в тяжелой борьбе.

Да и началась игра для хозяев довольно печально — уже на пятой минуте покинул лед из-за травмы ключицы Сергей Мыльников — голкипер «Иртыша». Но нет худа без добра — сменивший его Дмитрий Мальгин провел, без преувеличения, выдающийся матч и во многом именно ему павлодарцы обязаны тремя очками.

Сама игра проходила словно на качелях — обе команды включили высокие скорости и искали свое счастье у чужих ворот, но и Павел Житков — визави Мыльникова, был сегодня также на высоте.

Все решилось во втором периоде, который хозяева выиграли благодаря голам Майера и Егорова. Несмотря на то, что кокшетаусцы начиная с третьего периода перешли на игру в три звена, отыграться им так и не удалось.

«Иртыш» — «Арлан» 2:0 (0:0, 2:0, 0:0).

«Бейбарыс» — «Арыстан» 2:1

Что в первой, что во второй игре, команды не сильно побаловали болельщиков заброшенными шайбами.

Основная «вина» в этом лежит на вратарях — и Райтумс и Федченко провели оба матча выше всяких похвал.

Гости вышли на ответную игру предельно отмобилизованными и с жаждой реванша в глазах и использовали первый же шанс, использовав удаление Паньшина на третьей минуте, но буквально уже через пару минут темиртаусцы сами остались втроем и хозяева после броска Зубкова сравнивают счет. Как и в первом матче, хоккеисты «Бейбарыса» на правах хозяев владели небольшим преимуществом, которое во втором периоде проявилось более ярко, и именно этот период стал решающим — на 18 бросков хозяев в эти 20 минут гости ответили лишь пятью, и только благодаря Федченко они отделались малой кровью, пропустив лишь раз — за четыре минуты до сирены Вячеслав Трясунов вывел атыраусцев вперед. В целом, как и накануне, бросалось в глаза обилие удалений с обоих сторон и не случайно все голы этой игры были забиты когда команды играли в неравных составах. В заключительной двадцатиминутке хозяева уже играли по счету, предпочитая контратаки и довольно уверенно контролировали ход игры. Реальный шанс спасти матч гости получили за 50 секунд до финальной сирены, когда вновь получили большинство — тут же был заменен на шестого игрока вратарь, но штурм успеха «Арыстану» не принес. 2:1 победа «Бейбарыса».

«Бейбарыс» — «Арыстан» 2:1 (1:1, 1:0, 0:0).