Хоккей. Авангард vs Барыс 3-2

«Барыс» потерпел поражение в Омске, уступив «Авангарду» со счетом 3-2.

Не прошло и минуты с начала игры, как на табло загорается 1-0 в пользу хозяев. Ягр получив шайбу от Рамо, заходит с правового фланга на пятак, обойдя Гимаева, и сильным броском под щитки вратаря забивает первый гол. На девятой минуте хозяева реализуют большинство. Ягр оформил дубль в этом матче, и первый период целиком остался за хозяевами.

Хозяева, ведя с комфортным счетом 2-0, ослабили оборону, подарив гостям во втором периоде шанс отыграться. На 6 минуте Воронцову удается проскочить в зону хозяев, в поединке обыграть голкипера «Авангарда» и распечатать ворота соперника. 2-1. Наконец, «барсы» завладели инициативой и перевели игру ближе к воротам хозяев. На десятой минуте главный тренер омских «ястребов» берет тайм-аут, после которого темп игры несколько сбавился и позволил омичам собраться и больше бросать. Но «барсам» на последней минуте периода все-таки удается сравнять счет. Краснослободцев, стянув на себя защитника соперника за воротам Рамо, отдает пас назад Гаврилину, который передает шайбу свободно катившемуся на пятак Гимаеву. Тот немедля бросил между ног вратаря. 2-2.

В третьем периоде инициатива снова перешла к хозяевам. За шесть минут до конца игры, омичи забросили третий победный гол.

«Авангард» (Омск) – «Барыс» (Астана) 3-2 (2-0, 0-2, 1-0)

1-0 00:53 Ягр (Рамо)
2-0 08:43 Ягр (Куляш, Калюжный). В большинстве
2-1 26:15 Воронцов
2-2 38:21 Гимаев (Гаврилин)
3-2 53:06 Бондарев (Аверин)

Вратари: К. Рамо – В. Еремеев (00:00 – 58:38, 59:50 – 60:00)
Броски: 30-21