Град медалей из Алматы / Молодежные спортивные игры

На стадионах и в спортивных залах страны продолжаются соревнования по программе Вторых молодежных спортивных игр Республики Казахстан.  На центральном стадионе Алматы в течение двух дней были разыграны награды “королевы спорта” - легкой атлетики. Отлично выступила в южной столице сборная команда Карагандинской области, завоевав 7 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых медалей. Наши  спортсмены и тренеры сумели доказать, что в шахтерской столице легкая атлетика пользуется особой популярностью у молодежи.

Особо отметим выступление Ольги Блудовой. Она завоевала “золото” в беге на 100 метров, в эстафете 4х100 м и была второй на дистанции 200 метров. Чемпионка молодежных спортивных игр учится в спортивном интернате им. А. Молдагуловой и занимается под руководством тренера мастера спорта Юрия Маштакова.
Отличный результат - 6 метров 09 см в прыжках в длину с разбега показала воспитанница заслуженного тренера республики Людмилы Селиверстовой Маргарита Боровская. Вторую золотую медаль она завоевала в эстафете 4х100 м.
Два “золота” в копилку нашей команды принес и Сергей Чиликин (тренер Александр Слатинин). Он победил на длинных дистанциях в забегах на 5000 и 10000 метров. Наша Александра Кузина впервые выполнила норматив мастера спорта РК в беге на 400 метров с барьерами.
В общекомандном зачете первое место в упорной борьбе с соперниками из 14 регионов республики завоевала сборная команда Карагандинской области (старший тренер - мастер спорта РК  Жандос Ахметов), опередив сильные команды г. Алматы и Восточно-Казахстанской области. Впереди у наших легкоатлетов новые старты. Сейчас они готовятся к международным соревнованиям в г. Бишкеке на призы олимпийской чемпионки Галины Колпаковой, примут участие в Кубке Узбекистана в Ташкенте, а в июне  в Алматы состоится первенство страны по легкой атлетике среди взрослых.

Автор: Семен Неверов
Источник: Индустриальная Караганда (inkaraganda.kz)